Wednesday, May 25, 2022
Home > News > Education > Puluhan Siswa SMA/SMK Se Kota Tangsel Menerima Piagam Dan Piala Juara KOSN 2021 

Puluhan Siswa SMA/SMK Se Kota Tangsel Menerima Piagam Dan Piala Juara KOSN 2021 


Banten-News | Education | Tangerang Kabupaten

Puluhan siswa dan siswi peserta Kompetisi Olahraga Siswa Nasional (KOSN) Tahun 2021 tingkat Kota Tangerang Selatan menerima piagam penghargaan dan piala bagi para juara 1, 2 dan 3 yang mengikuti Kompetisi Olahraga Siswa Nasional (KOSN) yang telah digelar pada tanggal 21 dan 22 Mei 2021 dikawasan Puspiptek Setu/Serpong, Jumat (1/10/2021) kemaren di SMAN 10 Kecamatan Ciputat,

Kepada banten-news.com dilokasi penyerahan piagam dan piala KOSN 2021, Masduki ketua Musyawarah Guru Mata Pelajaran (MGMP) Pendidikan Jasmani Olahraga dan Kesehatan Kota Tangerang Selatan, didampingi Gatot Sukartono Ketua PASI Kota Tangsel, mengatakan bahwa kegiatan yang dilaksanakan di sekolah SMAN 10 Kota Tangerang Selatan pada hari ini merupakan kegiatan penyerahan piagam penghargaan dan piala bagi para peserta KOSN Tahun 2021 tingkat Kota Tangsel yang telah dilaksanakan pada bulan Mei 20221.

“Iya neh pak, karena adanya berbagai kendala yang salah satu diantaranya karena masalah Pandemi Covid-19 khusus diberlakukan nya PPKM level 4 beberapa waktu lalu maka pelaksanaan penyerahan piagam penghargaan dan piala para juara peserta KOSN 2021 baru dapat dilaksanakan pada hari ini bertempat di SMAN 10 Kota Tangsel,” terang Masduki.

Lanjutnya, dalam Kompetisi KOSN tahun 2021 ini memprrtandingkan 5 cabang olahraga ditambah 1 adalah pertandingan eksebisi. Adapun kelima cabang olahraga yang dipertandingkan tersebut adalah, Atletik, Bulutangkis, Renang, Silat, Karate serta Taekwondo sebagai olahraga eksebisi nya.

Dia berharap dalam penyelenggaraan KOSN tahun 2022 sudah akan ada lagi berbagai kemajuan, seperti adanya anggaran kegiatan dari Dindik Provinsi Banten ataupun Dispora Provinsi Banten dan juga adanya penambah cabang-cabang olahraga yang dipertandingkan dalam ajang KOSN tersebut, seperti Bola volly, Sepak bola, Basket dan lainnya yang memang potensi kedepannya untuk presentasi para atlet yang lahir dari tingkat pelajar /siswa cukup baik.

“Semoga penyelenggaraan KOSN tahun 2022 mendatang sudah akan ada banyak perubahan, khususnya perhatian dari dinas pendidikan Provinsi Banten maupun Dispora Banten, dan juga perhatian dari Wakil rakyat di DPRD Provinsi yang berasal dari dapil Kota Tangsel. Perlu diketahui dalam pelaksanaan KOSN ini sama sekali tidak ada anggarannya, ya seperti pelaksanaan penyerahan piagam dan piala para juara peserta KOSN hari ini contohnya, jangankan perwakilan dindik Provinsi Banten dan juga anggota DPRD Provinsi, tuan rumah nya saja Kepsek SMAN 10 Kota Tangsel tidak hadir,” tandas Masduki.

Masduki juga menyatakan bahwa kepada para juara Kompetisi Olahraga Siswa Nasional (KOSN) tingkat Kota Tangsel ini, piagam nya dapat digunakan sebagai bukti kelengkapan administrasi jika ingin masuk ke perguruan tinggi melalui jalur prestasi non akademik, yaitu jalur prestasi olahraga .

Sementara itu, Andi Cut Mutia anggota DPRD Provinsi Banten dari fraksi PKS dapil Kota Tangerang Selatan (Tangsel), saat dikonfirmasi melalui pesan WhatsApp nya pada Sabtu (2/10/2021) pagi, terkait kurangnya perhatian dari Pemerintah daerah Propinsi Banten dan juga wakil rakyat dari DPRD Provinsi Banten terhadap pelaksanaan kegiatan agenda rutin KOSN untuk para pelajar /siswa tersebut, hingga berita ini ditayangkan tidak memberikan pernyataan apapun terkait hal tersebut.

Berikut daftar juara, 1, 2 dan 3 siswa/pelajar peserta KOSN 2021 tingkat SMA/SMK Se Kota Tangsel :

1. Juara Lari 100 m Putra
Nayyara SMAN 2 Kota Tangerang Selatan, juara 2 Rafael SMA St Laurensia Alam Sutra, juara 3 Imran Faisal Maulana SMA Lab School Cirendeu, Juara 1 Lari 100 m Putri Anggita SMAN 2 Kota Tangerang Selatan, juara 2 Ainaya Emalia Wibowo SMAN 1 Kota Tangerang Selatan, juara.3 Nur Atikah Alifia SMAN 3 Kota Tangerang Selatan.

Juara 1 Lompat Jauh 100 m Putra M. Faisal Arif SMAN 2 Kota Tangerang Selatan, juara 2 Guntur SMAN 10 Kota Tangerang Selatan, juara 3 M. Faisal Romadoni SMAN 6 Kota Tangerang Selatan. Juara 1 Lompat

Jauh 100 m Putri Aisya Putri K SMAN 7 Kota Tangerang Selatan, juara 2 Fitri Ghina R SMAN 2 Kota Tangerang Selatan, juara
3 Aria SMAN 10 Kota Tangerang Selatan.

Juara 1 Renang Gaya Bebas 100 meter Putra Ridho Athala Zufar S. SMAN 2 Kota Tangerang Selatan, juara 2 Samuel Christian M.SMA Bina Nusantara, juara.3 Keneth Joshua SMA Athalia. Juara 1 Renang Gaya Bebas 100 meter Putri Nabilah Putri Srimaharani SMAN 3 Kota Tangerang Selatan, juara 2 Hana Monica Arumdita SMAN 3 Kota Tangerang Selatan, juara 3 Faira Mahaputrinda Faisal SMAN 11 Kota Tangerang Selatan.

Juara 1 Pencak Silat Putra Augi Dhia Almaqdisy SMA Muhammadiyah 25 Kota Tangsel, Juara 2 Andhika SMAN 6 Kota Tangerang Selatan,  jauara 3 Rayhan S SMA GIS 2 Serpong. Juara 1 Pencak Silat Putri Corona S SMAN 7 Kota Tangsel, juara 2 Indah Safirti SMAN 2 Kota Tangsel, juara 3 Refkha R SMAN 6 Kota Tangsel.

Karate Kata Putra juara 1 Bambang Priyambodo SMAN 1 Kota Tangsel, juara

2 Sohail Ali Adil Hakim SMAN 2 Kota Tangsel, juara 3 Muhammad Raihan SMAN 10 Kota Tangsel. Karate Kata Putri juara 1 Alaysa Sahidatul SMAN 2 Kota Tangsel, juara
2 Sabrina Hafidzah Dini SMAN 11 Kota Tangsel, juara 3 Andine Amanda SMAN 4 Kota Tangsel.

Taekwondo juara 1 Poommsae Pa Javas Pratama Wibowo SMAN 1 Kota Tangsel,  juara 2 Wisnu Sutrisno SMAN 11 Kota Tangsel,  juara 3 Salman Karim SMAN 2 Kota Tangsel. Taekwondo Poommsae Pi juara 1.Syilva Nuri Salsabila SMA Waskito, juara
2 Saskia Zefanya Yulia SMAN 1 Kota Tangsel, juara 3 Bulan Nur Kamilah SMAN 5 Kota Tangsel.

Taekwondo Poommsae Campuran juara 1. Javaz/ Saskia SMAN 1 Kota Tangsel,  juara.2 Wisnu/ Awina SMAN 11 Kota Tangsel,  juara 3 Amareswara/ Fathi SMAN 2 Kota Tangsel. Badminton Tunggal Putra jura 1 M. Agiel Firmansyah SMAN 10 Kota Tangsel,  juara 2 Triyugo SMAN 10 Kota Tangsel, juara
3 Ahmad Marviano P. SMAN 10 Kota Tangsel,  juara 3 Ade Ilham SMAN 10 Kota Tangsel.

Badminton Tunggal Putri juara 1
Shofi Aprilia Argyanti SMAN 10 Kota Tangsel,  juara 2 Apik Sukma Sarasmita SMAN 10 Kota Tangsel, dan juara 3 Diazena Delya Adzani SMAN 2 Kota Tangsel, juara.3 Ahren Jasmine Azzahra SMAN 6 Kota Tangsel. (BTL)

Redaksi
The Resource & Directory Of Banten Today
https://banten-news.com

Leave a Reply

Your email address will not be published.